Образование
10:27, 12 января 2023 г.

МГУ со следующего учебного года запустит новые образовательные программы

Образование

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова откроет в следующем учебном году десяток новых образовательны программ, посвященных искусственному интеллекту, цифровым технологиям и медиаинформационной среде мировой политики. 

Среди них такие междисциплинарные образовательные программы, как "Экономика и математические методы", "Многомасштабное моделирование и методы анализа данных в естественнонаучных исследованиях", "Медиаинформационная среда мировой политики" и другие. Ряд программ касаются тематики искусственного интеллекта, в том числе - "Интеллектуальные права, искусственный интеллект и цифровые технологии", "Прикладная этика в сфере цифровой коммуникации и искусственного интеллекта", "Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании".

Кроме того, МГУ расширит линейку программ на английском языке и откроет такие, как "Геометрия и квантовые поля", "Международный бизнес менеджмент", "Глобальный порядок: трансформации и вызовы". Всего в МГУ реализуется более 700 образовательных программ.

15 января в очном формате состоится день открытых дверей. Школьники и их родители смогут узнать подробности о процессе поступления, зададут вопросы представителям приемной комиссии, деканам и преподавателям, послушают выступление ректора МГУ.

#новости россии #подмосковье сегодня #россия сегодня #сергиев посад #новости #сергиев посад новости #образование #мгу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"