Рынок труда
11:40, 13 января 2023 г.

Устроиться на работу подросткам старше 14 лет станет намного проще

Рынок труда

Согласно официальным документам, госдума в феврале планирует принять законопроект „О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части вопросов регулирования труда работников в возрасте до 18 лет“.

Документом предлагается упростить заключение трудовых договоров с подростками, которым исполнилось 14 лет.

Чтобы устроиться на работу, подросткам теперь потребуется разрешение только одного из родителей без получения согласия органов опеки и попечительства. Также стало известно, что Комитет по молодежной политике поддержал проект данного закона и рекомендовал его к принятию в Госдуме.

Ранее сообщалось, что в Госдуме было предложено отменить список неженских профессий. По мнению инициаторов поправок в Трудовой кодекс РФ, запрет морально устарел и нарушает конституционные права граждан, а его корректировка стимулирует экономическую мобилизацию в государстве.

#новости россии #подмосковье сегодня #россия сегодня #сергиев посад #новости #сергиев посад новости #дети #работа #подростки #рынок труда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"