09:05, 17 января 2023 г.

Конфискованные вещи теперь не станут уничтожать, а передадут в МЧС или Минобороны

Теперь товары легкой промышленности не будут уничтожать, а станут передавать в эти ведомства.

О поддержке, оказанной правительству со стороны кабинета министров, рассказало РБК.

На данный момент существует закон, по которому предметы, изготовленные легкой промышленностью и конфискованные в рамках административных дел, передаются в Росимущество для дальнейшего уничтожения. Министерство финансов захотело изменить эти правила и внесло новый законопроект. По нему такие вещи больше не будут идти на уничтожение. Их станут передавать для использования либо в министерство обороны, либо в министерство чрезвычайных ситуаций.

Целью такого законопроекта назвали «вовлечение в оборот конфиската, который может быть использован по прямому назначению». Данные вещи смогут, в ом числе, раздавать людям в качестве гуманитарной помощи.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Минфин #МЧС #правительство #законопроект #конфискат #легкая промышленность #товары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"