10:30, 17 января 2023 г.

Прогулочный маршрут дружбы поколений планируют построить в Сергиевом Посаде в 2023 году

В нынешнем году в подмосковном Сергиевом Посаде начнется реализация проекта «Прогулочный маршрут дружбы поколений», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья. /РИАМО

Проект благоустройства стал победителем в VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По словам министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, планируемая к благоустройству территория находится между бульваром Кузнецова и улицей Чайковского.

«Прогулочный маршрут дружбы поколений – уже третий проект, который мы реализуем в городе Сергиев Посад благодаря победе в федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений. Новая пешеходная зона станет продолжением благоустроенной в 2021 году бульвара и образует длинный прогулочный маршрут, который объединит несколько знаковых жилых районов города», — сказал Хайкин.

Маршрут дружбы поколений, по словам министра, планируется как тихая прогулочная зона для променада с небольшими площадками, зонами отдыха и арт-объектами по пути. Все новые точки притяжения распределены равномерно и рассчитаны на разнообразные запросы жителей.

Территория включает в себя несколько участков: сквер на пересечении ул. Инженерная и Новоугличского шоссе, ул. Инженерная (от Новоугличского шоссе до Северного проезда), Междворовое пространство (от Северного проезда до ул. Матросова), ул. Новоярославская (от ул. Матросова до ул. Глинки), сквер (от ул. Глинки до ул. Чайковского).

Основной функцией проектируемой территории является транзит от крупных жилых комплексов к центру города. На транзит «нанизаны» различные зоны отдыха и экспозиции.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #проект #благоустройство #парк #город #маршрут #прогулка #дружба поколений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"