УДИВИТЕЛЬНОЕ
16:20, 20 января 2023 г.

Гигантский кальмар попал на видео дайверов в Японии

УДИВИТЕЛЬНОЕ

Семейная пара дайверов Йосуке Танака и его жена Мики запечатлела 2,5-метрового гигантского кальмара, плавающего в водах у западного побережья Японии. Ранее в этом месяце аквалангисты узнали от местного продавца рыболовного снаряжения, что огромный моллюск обитает в бухте города Тойоока в регионе Хёго, пишет ScienceAlert.

«Обычно многие рыбы и морские существа двигаются очень быстро, но щупальца и плавники кальмара двигались непривычно медленно» — сказал Йосуке.

Известно, что гигантские кальмары живут в водах Японии и иногда выползают на берег. Но увидеть их живыми в дикой природе удается немногим.

Гигантский кальмар может вырастать до огромных размеров: максимальная длина от конца плавников до кончиков ловчих щупалец составляет около 8 метров. Длина мантии — около 2,5 метров, у самок несколько больше, чем у самцов, длина кальмара без учета ловчих щупалец около 5 метров.

Недавно подводные игры осьминогов попали на видео. Притом чем темнее окрас моллюска, тем агрессивнее его поведение.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #кальмар #дайвер #гигани #море #океан #подводный мир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"