20:10, 23 января 2023 г.

Президент РФ учредил новый праздник в стране

Президент России Владимир Путин подписал указ о установлении Дня метростроителя, который будет отмечаться 2 октября. Об этом говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

«Установить День метростроителя и отмечать его 2 октября», — говорится в документе.

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания – 23 января 2023 года.

Напомним, установить новый профессиональный праздник - День метростроителя - Минстрой предложил еще в апреле 2022 года. Отмечать его предлагалось 2 октября. Именно в этот день 1931 года Совнаркомом СССР утвердил положение о Метрострое и присвоил строительству метро ранг «ударной стройки».

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления правительства, многие станции метро - произведения искусства, в создании которых принимали участие не только строители, но и знаменитые архитекторы, художники. Всех их можно с полным правом назвать метростроителями.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #праздник #метростроитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"