16:45, 31 января 2023 г.

В Сергиево-Посадском г.о. полицейские совместно с членами Общественного совета провели профилактическую беседу на тему «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с представителем Общественного Совета Галией Максимовой провели профилактическую беседу с гражданами пожилого возраста в центральной районной библиотеке им. В.В. Розанова на тему «Осторожно, мошенники!»

Полицейские продемонстрировали тематический видеоролик и проинформировали посетителей о том, какие мошеннические схемы получили на сегодняшний день наибольшее распространение и рассказали, как действовать, если неизвестные, под различными предлогами, пытаются завладеть сбережениями. Каждому сотрудники полиции вручили памятку, чтобы важная информация всегда была «под рукой».

Представитель Общественного совета Галия Максимова порекомендовала местным жителям, в случае поступления подозрительных звонков, не паниковать и, для начала, связаться с родственниками, чтобы лично убедиться, что с ними все в порядке. В завершение мероприятия организаторы попросили присутствующих обязательно донести эту информацию до своих родственников, соседей и знакомых.

Инспектор по контролю за исполнением поручений группы по связям со СМИ УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. М.О. Фирсова

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #УМВД #полиция #профилактические мероприятия #беседы #мошенники #библиотека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"