Живи красиво
11:41, 2 июля 2023 г.

Рубрика «А вы знаете, что?»

Живи красиво

«Одиночество осени» Леонид Афремов, 2010-е

Леонид Афремов родился в 1955-м году в Витебске, в еврейской семье. Закончил художественно-графический факультет пединститута. По словам художника, из-за еврейского происхождения ему был заказан путь на государственные выставки, и в союз художников его не принимали по тем же причинам. После аварии на ЧАЭС и в поисках перспектив Афремов с семьёй эмигрировал в Израиль.

Именно в Израиле он впервые попробовал работать в особой технике — только мастихином (художественным мастерком), без применения кисти. Но подлинный успех его ждал уже в XXI веке, в США. Сыновья «раскрутили» работы отца на eBay, позже сделали его собственный сайт, успешно продающий копии его работ.

Сам Афремов себя называет гражданином мира, но при этом — витебским художником. И на его картинах чаще всего именно улочки и скверы его родного города. «Иногда мои сыновья в целях маркетинга называют их Парижем или Амстердамом, но это Витебск».

Понравился пост? Ставьте лайк внизу записи (где кружочки), мне будет приятно :-).

Для того, чтобы это сделать, авторизуйтесь через любимую социальную сеть.

А чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на новости блога!

##Надежда Прокопенко #проект Живи красиво #картины #картинная галерея #Сергиев Посад #искусство #арт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"