12:10, 20 марта 2023 г.

Автобусный парк Сергиева Посада пополнился еще одним новым автобусом

На днях в Сергиево-Посадский филиал МАП №10 «Мострансавто» поступил ещё один автобус большого класса вместимости НЕФАЗ. Как и все остальные, он оснащен климат-контролем, электронным табло, терминалом бесконтактной оплаты проезда. Автобус осмотрел депутат Мособлдумы Олег Гаджиев. /Газета «Вперед»

Депутат возглавляет в областном парламенте комитет по транспорту и дорожному хозяйству. Он приложил немало усилий, чтобы решить проблему с нехваткой транспорта на маршрутах в округе, которая возникла в прошлом году.

«Мы получили 19 автобусов к середине марта – это хороший показатель. Ожидаем обновление до 40% всего подвижного состава», — сказал Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия».

А это 70 новых автобусов. Они должны решить еще одну проблему — на ряде маршрутов вместимость автобусов недостаточная.

«Там, где автобусы должны быть среднего и большого класса, к сожалению, используются все еще автобусы малого класса. В связи с этим происходит скопление очередей. Мы это видим, знаем и проблему решаем. Сейчас приходят автобусы в основном городского исполнения. Ждём также автобусы пригородного исполнения», — сказал Дмитрий Карушин, начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского городского округа.

А пока новые автобусы курсируют по маршрутам: №49, №46, №32, №31 и №38.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #автобус #автопарк #автоколонна 1791 #Мострансавто #пассажир #транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"