14:29, 20 марта 2023 г.

Сотрудникам администрации президента придется избавиться от iPhone до 1 апреля

Предстоящий отказ сотрудников АП от техники американского бренда обсуждался на семинаре, который состоялся в начале марте в Московской области. Замглавы блока Сергей Кириенко установил крайний срок замены iPhone на сотрудников - 1 апреля 2023 года.

В администрации президента планируют закупить партию «безопасных телефонов», чтобы обеспечить замену смартфонов. Похожие рекомендации также будут даны в отношении чиновников региональных внутриполитических блоков.

Рекомендации выпущены для сотрудников четырех управлений – по обеспечению деятельности Госсовета, по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи, по внутренней политике и по общественным проектам, многие из которых которые будут заниматься подготовкой к президентским выборам в 2024 году.

В блоке считают, что использование iPhone может быть небезопасным, поскольку смартфоны с большей степенью вероятности могут быть взломаны западными специалистами с целью шпионажа. Сотрудникам АП вместо iPhone рекомендуется перейти на смартфоны с ОС Android, ее китайскими аналогами или «Аврора». 

#Новости в России #техника Apple #запрет айфонов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"