АВТО
09:30, 29 марта 2023 г.

Когда менять зимнюю резину в 2023 году

АВТО

В процессе активного таяния снега под ласковым весенним солнцем автолюбители начинают задумывается о замене зимних шин на летние. Некоторые водители хвастаются в соцсетях, что уже «переобулись», но специалисты предупреждают, что спешить не стоит.

Согласно общепринятому правилу, менять зимнюю резину на летнюю можно тогда, когда среднесуточная температура установится на отметке +7 градусов.

В Национальном общественном центре безопасности дорожного движения рассказали, что обычно владельцы начинают «переобувать» свои автомобили начиная с 15 апреля. Но в этом году, похоже, будет ранняя весна, поэтому время для смены зимней резины на летнюю может сдвинуться на неделю.

В гидрометцентре России заявили, что до конца марта в европейскую часть России могут вернуться морозы и снегопады, поэтому менять резину на летнюю в марте нельзя.

Большинство специалистов сошлись во мнении, что в 2023 году менять зимнюю резину на летнюю можно будет с 8 апреля.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #автомобиль,смена резины #переобуться #автовладельцы #зимняя резина #летняя резина #шиномонтаж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"