Шахматы в Посаде
10:36, 3 апреля 2023 г.

Итоги турнира для начинающих, состоявшегося 2 апреля в библиотеке им. В.В. Розанова

2 апреля в библиотеке имени В.В. Розанова состоялись два турнира начинающих шахматистов (тех, которые до сих пор ещё не участвовали в турнирах).

Интерес к мероприятию оказался столь велик (количество заявок на участие было больше 90), что превысил пропускную способность (назовём это так) центральной районной библиотеки. Пришлось в один день провести два одинаковых турнира.

Но заявиться в турнир — это одно, а ещё и приехать на него — это другое. На старт в двух турнирах вышли в общей сложности 76 шахматистов-новичков, подготовленных секциями округа в этом году.

Все участники проявили большое желание и упорство. Никто из спортсменов не сошёл с дистанции (это впервые за семь лет проведения подобных турниров). А победили, как всегда, сильнейшие.

В первом потоке стопроцентный результат (6 побед в 6 партиях) показал Дамир Мукуев (шахматная секция школы «Дарование», тренер — Сторчак Валерий Анатольевич).

По 5 очков набрали Максимилиан Ермилов и Альберт Хасьянов.

Среди девочек первого потока лучшей стала Милана Дымент — 3,5 очка. Удивительно, но победительнице ещё только 4 полных года. Неужели среди нас растёт новая шахматная звёздочка?

По 3 очка набрали Полина Ковылина, София Несмеянова и Мария Ямскова.

В турнире второго потока все 6 партий выиграл воспитанник шахматной секции другой частной школы Василий Ковылов (тренер — Глебов Константин Николаевич).

По 5 очков в активе Кирилла Алексеева, Семёна Декина и Егора Шаповалова.

Среди девочек второго потока победила Арина Быкова — 4 очка.

По 3 очка набрали Ксения Манахова, Майя Модестова и Полина Шаповалова.

Скоро эти игроки, ещё сегодня числившиеся начинашками, вольются в наши регулярные турниры и будут оказывать конкуренцию более опытным игрокам.

#шахматы #новости СПРШФ #шахматные турниры #кубок СПГО по быстрым шахматам #шахматные турниры #Шахматы в Посаде