Игромания
14:14, 10 мая 2023 г.

О проекте «Игромания»

Игромания

Существует внушительное количество материалов по тематике «Как заработать миллион». Миллион – это не конкретная цель, а некий символ финансового успеха. Хотя, с учетом инфляции миллион, как эквивалент реального богатства давно потерял былое значение. Способ подачи материалов охватывает широкий спектр каналов распространения от книг, посвященных личной стратегии человека, до специализированных видео курсов по конкретной тематике. Не знаю, как Вам, но нашей команде не встречались труды посвященные проблеме – «Как не потерять миллион». Мы уверены, что способов потерять миллион никак не меньше, чем способов его заработать. В противном случае, все окружающие нас были бы богаты. Мы решили, что имеет смысл восполнить это упущение. Охватить все процессы, ведущие к потере миллионов, у нас не хватит времени на сбор и публикацию материалов, а у Вас не хватит терпения на ознакомление с ними. Мы выбрали один из самых популярных среди широкой публики.

Не так давно ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) признала игровую зависимость – болезнью.

Не так давно относительно периода существования азартных игр, который измеряется не одной тысячей лет. Очевидно, что проблема живет вместе с ними.

Практически во всех известных мировых медицинских клиниках существуют подразделения, которые занимаются лечением от этой напасти. Если у Вас есть сомнения, то наберите в поисковой системе запрос – «Лечение игромании за границей». В России есть достаточное количество специализированных клиник и психологов, которые решают те же задачи. Все это говорит о масштабах проблемы.

В нашем проекте хотим представить свой взгляд на эту проблему. Охватить максимальное число аспектов, которые с ней связаны. На это есть ряд веских причин. Автор проекта прошел через эту зависимость от корки до корки, от безобидного увлечения азартными играми до ситуации, когда его моральные, психические и финансовые позиции дошли до критической черты. Волей судьбы, получилось, выйди из зависимости без медицинского вмешательства. Не желаем не самим потенциальным и активным жертвам зависимости, ни людям из их ближайшего окружения всех роковых последствий, которые неизбежны, если зависимость не удастся победить.

Проблема с нашей точки зрения сложная и поэтому нет простых путей для ее решения. Есть твердое намерение посвятить этой тематике цикл публикаций. Все что будет публиковаться в статьях, опирается на личный опыт автора проекта, наблюдения за действиями организаторов игры, жертв зависимости и поведения их друзей и родственников. Мы не претендуем на оценку проблемы с точки зрения медицины. Будем по возможности избегать большого количества специальных терминов, опираться на логику, доступную для большинства читателей.

Мы полагаем, что лечить от болезни без согласия больного задача практически невыполнимая. Кроме этого обстоятельства, вероятность победы над зависимостью без посторонней помощи минимальная.

Мы надеемся, что наш проект поможет:

  • людям, которые осознали, что находятся в игровой зависимости и решили с этим покончить.
  • людям, которые находятся в сфере влияния игромана и хотят, как спасти саму жертву зависимости, так и остановить разрушительное воздействие на собственную жизнь, которая от него исходит.
  • людям, которые еще не сталкивались с проблемой и не смогут вовремя принимать решения, позволяющие ее обойти или свести к минимуму негативные последствия.

Во многих случаях требуется вмешательство профессионалов – врачей, которые специализируются на проблемах психологического и психического здоровья.

Наша задача убедить игроманов и их близких, что проблему можно решить, и если да же у Вас нет веры в благоприятный исход, нужно действовать и не сдаваться.

Итак, вперед: Статья «Ловушки для игроманов».

«Выход там, где есть вход!»

#Игромания #болезнь #лечение игромании #помощь наставника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"