Шахматы в Посаде
09:51, 29 мая 2023 г.

Итоги ежегодного шахматного фестиваля «Майский жук – 2023»

28 мая в школе №16 закончился шахматный фестиваль «Майский жук». Финиш оказался бурным и непредсказуемым. Ни в одном из четырёх турниров лидировавшим до этого дня не удалось сохранить первенство.

В турнире А главные претенденты на победу встречались в последнем туре. Никите Цыгановскому удалось победить и обойти в таблице Максима Лихачёва. В борьбе за 3 место Александр Рузаков в последний день ликвидировал отставание в 1,5 очка от основного конкурента и сам забрался на подиум.

В турнире В победил Арсений Желтов, который на финише сумел одержать 5 побед подряд. Вторым стал Тимофей Чернов, а в борьбе за 3 место Роман Медведев по доп. показателям оказался чуть лучше Ярослава Журавлёва.

В турнире С тремя победами в последний день первый приз завоевал Артём Дианов. За ним следом финишировали Павел Хейсин и Илья Илюшкин.

В турнире D удачный финиш помог придти первому Егору Зубову. Второй приз (это надо отметить) завоевала девушка — София Жовба.

Тройка призёров среди юношей выглядит так: Егор Зубов, Сергей Бохин, Дмитрий Лежебоков.

Лучшие среди девушек: София Жовба. Дарья Корокина, Яна Токарева.

До встречи 18 июня на Кубке губернатора!

#Сергиев Посад #шахматы Сергиев Посад #Фестиваль «Майский жук – 2023» #шахматные турниры