ТРАНСПОРТ
13:00, 30 мая 2023 г.

Пассажиры нижних и верхних полок поездов дальнего следования перестанут спорить с 1 сентября 2023 года. Новые правила РЖД

ТРАНСПОРТ

В вечном споре между пассажирами верхних и нижних полок на маршрутах дальнего следования наконец-то поставлена жирная точка. /Picabu

Хотя ранее в большинстве спорных моментов разрешалось всё мирным путём, некоторые жутко зловредные пассажиры, путешествующие на нижних полках, не то чтобы присесть, но и даже устроить приём пищи «верхним» пассажирам не позволяли.

Минтранс ещё в 2022 г. изменил правила перевозок на железной дороге. И правило начнёт своё действие с 1 сентября нынешнего года. Согласно ему, теперь пассажир с нижней полки должен, что называется, подвинуться, предоставив местечко у стола тому, кто путешествует на верхней. Однако правилами чётко оговорено, в какое время и на какой промежуток необходимо это разрешить.

«Утром (с 7:00 до 10:.00) и вечером (с 19:00 до 21:00) надо пустить соседа сверху не дольше, чем на 30 минут, в обед (с 12:00 до 15:00) — максимум на один час», — говорится в источнике.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #РЖД #поезда #вагон #полки #споры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"