СВО
16:47, 14 июня 2023 г.

В Московской области открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества»: кто и как может обратиться за помощью

СВО

Филиал фонда открылся 31 мая. Для работы специальную подготовку прошли более 40 специалистов, которые будут адресно курировать по всем вопросам ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов 

Кто может обратиться за помощью в фонд «Защитники Отечества»:

  • Ветераны боевых действий, участвовавшие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, уволенные с военной службы.
  • Участники боевых действий в составе Вооружённых сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года.
  • Члены семей участников спецоперации, погибших при выполнении задач в ходе боевых действий или вследствие увечья или заболеваний, полученных в ходе спецоперации (боевых действий).

Чем помогает фонд «Защитники Отечества»:

  • помощь в получении ветеранами всех мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию,
  • лекарственное обеспечение,
  • психологическую помощь,
  • технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, вовлечением в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кроме того, фонд «Защитники Отечества» будет сотрудничать с некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Контакты филиала фонда в Московской области:

г. Красногорск, бульвар Строителей, 4к1 БЦ «Кубик»

+7(498)602-00-23 

https://t.me/fzomo
https://vk.com/fzomo
https://ok.ru/group/70000002670495

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"