Лайфхаки
16:03, 31 августа 2023 г.

Идея №1, в какую секцию отправить ребенка в Сергиевом Посаде или записаться самому

Лайфхаки

Смешанные боевые искусства (ММА) – это один из самых популярных видов спорта в мире, который объединяет в себе элементы разных боевых дисциплин. Помогают сохранить активность и здоровье, а также развить координацию движений, силу и выносливость.

Смешанные единоборства – это не только спорт, но и искусство. Спортсмены учатся не только драться, но и использовать различные техники и приемы, которые помогут быть более успешным в жизни. А еще, занятия дают навыки самозащиты и уверенности в себе.

В Сергиевом Посаде таких секций несколько. Сегодня мы познакомились с тренером клуба DRILL – Степаном Челпановым, который рассказал нам об  отношении к ММА, о своем клубе и почему это круто.

– Степан, расскажите о себе.

– Всем доброго времени суток! Начиная с 13 лет я занимаюсь разными видами единоборств, участвовал и выигрывал во многих турнирах по совершенно разным видам ударных и борцовских дисциплин. Особенно хочу отметить следующие достижения:

  • являюсь чемпионом России по русскому рукопашному бою
  • в армии был чемпионом полка по армейскому рукопашному бою
  • призер Московской области по К-1
  • чемпион кубка Москвы по панкратиону
  • чемпионом Сергиева-Посада по ММА
  • имею синий пояс по бразильскому джиу-джитсу 

Всю свою сознательную жизнь посвятил спорту. Тренировался, участвовал в соревнованиях, занимался сам в любое свободное время и сейчас понимаю, что нигде себя кроме спорта себя не вижу.

С 2017 года стал тренером. Вёл тренировки по кикбоксингу в «Виктория фитнес».

Теперь я хочу передавать свой опыт молодым парням и девушкам Сергиева Посада, развивать свой клуб единоборств, который работает уже больше полугода, а также продвигать в массы спорт и здоровый образ жизни! 

– Очень впечатляет! Своим примером вы вдохновляете других на упорство и победу! Расскажите, а почему именно ММА и почему это круто?

– Вот несколько причин, почему ММА - это круто:

  1. Развитие физической формы и выносливости: занятия ММА требуют от спортсмена высокой физической подготовки и выносливости. Регулярные тренировки помогают укрепить мышцы, улучшить координацию движений и повысить общую физическую форму.
  2. Увеличение силы и гибкости: ММА включают в себя различные виды борьбы, такие как броски, болевые приемы и удушения, что позволяет развивать силу и гибкость мышц.
  3. Развитие стратегического мышления: ММА требуют от спортсменов не только физической, но и интеллектуальной подготовки. Они должны уметь анализировать действия противника и находить наиболее эффективные стратегии для победы.
  4. Возможность участвовать в профессиональных боях: многие профессиональные бойцы ММА начинали свою карьеру именно в любительских соревнованиях. Это дает возможность попробовать свои силы в настоящем бою и понять, насколько вам нравится этот вид спорта.
  5. Разнообразие стилей боя: ММА включают множество различных стилей боя, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Это позволяет спортсмену выбрать наиболее подходящий для него стиль и развиваться в нем.

Если вам или вашему ребенку откликается направление смешанных единоборств, вы хотите стать сильнее и уметь постоять за себя, то приходите на первую пробную тренировку бесплатно! Я всегда рад новым лицам!

– Спасибо, Степан! Честно говоря, нам самим стало интересно и хочется посетить тренировку. :)

Все вопросы можно задать тренеру по телефону: 8 (977) 536-91-94

Материал подготовлен Агатой В. 

#Смешанные единоборства #MMA #спорт #спортивные секции #борьба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"