Профессии
10:24, 5 сентября 2023 г.

Как школьникам и взрослым получить IT-профессию бесплатно

Профессии

Технологии движутся вперед. И не секрет, что IT-профессии будут набирать обороты. Уже сейчас в отрасли не хватает кадров. Может быть у вас скучная работа и вы хотите попробовать себя в роли разработчика? Или, учась в 7 классе, задумываетесь о своей будущей профессии?

В этом материале поделимся информацией, где взрослые и школьники могут пройти обучение бесплатно, сэкономив более 100 000 рублей.

Как получить IT-профессию бесплатно

Школьники (7-11 класс)

Для учащихся 8-11 классов созданы курсы программирования «Код будущего». Наставники — преподаватели ведущих вузов и сотрудники крупных ИТ-компаний. Чтобы принять участие нужно подать заявку на «Госуслугах»

Узнать о мире искусственного интеллекта с нуля можно на курсе «Знакомство с искусственным интеллектом». к обучению приглашаются учащиеся 7-11 классов. На курсе вы узнаете о технологиях ИИ в медицине, искусстве и финансовом секторе. А рассказывают об этом эксперты из крупных компаний. Записаться можно на сайте «Сириуса».

Студенты

Для вас в 2022 году во многих российских вузах открыли «цифровые кафедры». Там можно бесплатно освоить дополнительную специальность в ИТ. Учиться могут и технари, и гуманитарии.

Для взрослых

Всех, кто хочет изменить жизнь и получить новую профессию приглашают в Университет 2035.  Обучение будет проходить в онлайн-формате, поэтому можно совмещать с работой. Поступить могут все: и те, кто уже окончил университет или колледж, так и студенты.

Источник: Объясняем.РФ

#Обучение #курсы #технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"