Происшествия
14:29, 16 июня 2025 г.

В Сергиевом Посаде задержали воров мобильной техники на сумму более 1 миллиона рублей

Происшествия

Полицейские в Сергиево-Посадском г.о. задержали подозреваемых в краже мобильных телефонов на сумму более 1 миллиона рублей

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из сетевых магазинов о краже семи мобильных телефонов. Ущерб составил более 1 миллиона рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимые 33-летний житель Москвы и 45-летний житель Краснодара», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что подозреваемые воспользовались тем, что за ними никто не наблюдает, сломали замок стеклянной витрины, спрятали под одежду телефоны и покинули помещение магазина. Украденное имущество они продали, а вырученные средства потратили на личные нужды», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"