12:07
Наши спецпроекты 5
09:30, 19 сентября 2023 г.
Полицейскими задержан подозреваемый в умышленном уничтожении мобильного телефона в Сергиевом Посаде
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 19-летней местной жительницы об уничтожении мобильного телефона. Сумма ущерба составила более 52 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний местный житель.Установлено, что злоумышленник – знакомый заявительницы, находясь в доме, расположенном в д. Бор Сергиево-Посадского г.о., на почве внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшей, взял принадлежащий последней мобильный телефон и бросил его сначала в стену, а затем, подняв, - на пол. После чего на мобильном телефоне пострадавшей образовались механические повреждения, которые привели последний в состояние полной неработоспособности.
В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Последние новости
Полицейские Сергиево-Посадского округа присоединились к акции «Свеча памяти»
День памяти и скорби
12:01
Полицейские пробежали марафон «Дети против наркотиков»
Дети против наркотиков
11:54
Прокурор Сергиева Посада рассказал жителям о кибербезопасности
Кибербезопасность
11:15
Песенно-фольклорный праздник в Доме-музее В. Ф. Бокова
Фольклорный праздник
11:09
Спецтема