Уголовное дело
12:40, Cегодня

В Сергиевом Посаде задержали пару за кражу телефона и списание 24 тысяч с карты

Уголовное дело
Фото: УМВД Сергиев Посад

Фото: УМВД Сергиев Посад

Сотрудники полиции в Сергиевом Посаде раскрыли кражу мобильного телефона и денежных средств


В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило сообщение от местного жителя о краже мобильного телефона и денежных средств.
Сотрудниками отдела уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое местных жителей, мужчина и женщина.
Полицейскими установлено, что подозреваемые, находясь в гостях у потерпевшего, воспользовались тем, что за ними никто не наблюдает и похитили телефон и банковскую карту. Позднее они совершили несколько операций по оплате товаров в различных торговых точках, используя похищенную карточку. Общая сумма ущерба составила более 24 тысяч рублей.
В отношении злоумышленников следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Пресс-служба УМВД России
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"