11:15, 12 февраля 2024 г.

Акция «Дарите книги с любовью» пройдет в библиотеках Сергиева Посада

В течение всей недели с 12 по 18 февраля библиотека им. А. С. Горловского, библиотека им. В. В. Розанова и филиалы будут принимать книги от читателей для пополнения своих фондов, а также для последующей «книгопомощи» учреждениям в малых и отдалённых городах. Принести можно любое печатное издание, независимо от жанра, толщины и состояния. / Vperedsp.ru

«Книги мы принимаем всегда, но в акции участвуем первый раз. Будем думать, как это лучше представить. Например, у нас есть идея к этой акции подготовить выставку книг с дарственными надписями писателей: «Библиотеке Горловского от автора», — поделилась заведующая методическим отделом Лариса Князева.

Центральный день акции, 14 февраля, — это не только День всех влюблённых, но и Международный день книгодарения. Главная его идея — напомнить о ценности бумажных книг и позволить людям сделать друг другу приятные презенты. Ведь во все времена книга была и остаётся лучшим подарком.

За время существования акции в ней поучаствовали более 7 тысяч организаций в 87 регионах России, включая самые известные книжные магазины и издательства.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Библиотека #Акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"