09:00, 8 ноября 2023 г.

Какие музеи и выставки посетить в ноябре 2023

Друзья! Мы подготовили для вас список мероприятий, проходящих в ноябре в Сергиево-Посадском г.о.

Сергиево-Посадский Государственный историко-художественный музей-заповедник


  • 11 ноября в 15:00 — Арт-встреча «Про счастье». Беседа с Ириной Ждановой о живописном и литературном творчестве Константина Сутягина
  • 25 ноября в 15:00 — Арт-встреча «Дух дышит, где хочет». Беседа с культурологом Марией Колесниковой
  • 2 декабря в 15:00 — Арт-встреча «Земля и небо» творческий разговор с автором выставки Константином Сутягиным
  • 20 октября 2023 - 17 декабря 2023 — Выставка-конкурс «Осенний салон - 2023.» «Храмовое искусство» 
  • 18 ноября в 11.00 —Истории Сергиевской Дамы - «Что такое багаж?» . Юные «путешественники» узнают как можно было добраться в 19 веке до Сергиева Посада и что брали с собой.
  • 25 ноября в 15.00 —  Лекция «Тема прославления Богоматери на примере коллекции музея»
Участники лекции узнают об особом почитании Богородицы на Руси, нашедшем отражение в русской иконописи, и познакомятся с уникальными иконами в коллекции Сергиево-Посадского музея-заповедника

  • 18 марта 2023 - 30 декабря 2023 — «Город художников»
Посетители увидят, более 350 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, которые отражают разнообразие творческих поисков художников в различные периоды существования Союза, демонстрируя высокий профессиональный уровень работы авторов, имеющих всероссийское и международное признание.

 Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник «Абрамцево»

  • 3 ноября -3 декабря 
«Форма и цвет» - Творческий и семейный дуэт Галины Ямбаршевой и Сергея Сиганькова сложился три десятилетия назад. Они искренне любят свое дело и работают с максимальной профессиональной отдачей, наполняя глину душой и пластикой.
форма и цвет.jpg
  •  7 октября -17 декабря 2023 — выставка приуроченная к 200-х летию со дня рождения Ивана Сергеевича Аксакова. В экспозиции — редкие предметы из коллекций Музея-заповедника «Усадьба «Мураново» и Музея-заповедника «Абрамцево», рассказывающие о выдающемся публицисте-славянофиле, поэте, издателе, общественном деятеле.

2023-10-07.jpg
 

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #культура #музей #выставки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"