Выставка
10:00, 10 апреля 2024 г.

Новая выставка в Абрамцево

Выставка
На Поленовской даче, в уютном уголке Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» в Сергиево-Посадском городском округе открылась выставка Андрея Лысенко «В пространстве мечты», рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.Regions.ru

Андрей Станиславович Лысенко, достойный представитель знаменитой династии художников Лысенко-Терещенко, поражает зрителей своим мастерством и талантом. В его работах, будто заключенных в рамки холста, оживают исторические сюжеты, переплетающиеся с авторским видением прошлого и настоящего.

Вдохновленный творчеством великих мастеров, Лысенко создает произведения, которые несут в себе эстетическое наследие Коровина, Сурикова, Васнецова, Нестерова и других членов Абрамцевского(Мамонтовского) кружка.

Выставка «В пространстве мечты» будет открыта для гостей до 12 мая. Подробности о мероприятии можно найти на официальном сайте музея. Возрастное ограничение 6+.

Как отметили в Минкульте Подмосковья, это событие стало еще одной яркой точкой в культурной жизни региона, где около трех тысяч людей уже успели посетить фестиваль-выставку «Зарайская нива-2024». 
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Выставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"