Искусство
10:00, 15 апреля 2024 г.

Впервые «странная» выставка в Сергиевом Посаде

Искусство

Два десятка художников собрались в креативном пространстве «АРТ-ЦЕНТР», чтобы представить свою альтернативу массовому и общепринятому искусству. Vperedsp.ru

Большую часть работ выставки «Вернижас» составили картины, рисунки и объёмно-пространственные композиции. Выставка задумывалась как разножанровая, поэтому перед авторами не стояло никаких ограничений. Задача каждого участника — показать свою фантазию и удивить зрителя. 

По этому же принципу был проведён «баттл» художников. С помощью проектора на экран вывели картину Кузьмы Петрова-Водкина «Купание красного коня», и за 15 минут нужно было изобразить этот сюжет в своей собственной манере. В других двух раундах требовалось переложить стихотворение и музыку в графический формат. Какая из работ получилась лучше, определила публика. 

Выставка «Вернижас» — однодневная. По словам организатора Ивана Ганина, такие творческие встречи планируют проводить ежемесячно, и под этим названием будет формироваться новое городское сообщество независимых авторов.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Выставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"