ЕГЭ
10:15, 5 ноября 2023 г.

Готовься к ЕГЭ по информатике быстро, удобно без лишних затрат.Нововведение «Яндекс Учебник»

ЕГЭ

«Яндекс Учебник» запустил бесплатную платформу на основе YandexGPT для подготовки к ЕГЭ по информатике./ Vc.ru


ИИ-помощник не даёт готовые ответы, а предлагает необходимую для решения задач теорию в виде текстовых подсказок и видеороликов.

Сервис включает материалы от методистов «Яндекс Учебника», объяснения от нейросети и встроенный редактор кода, рассказали в компании. Школьники могут решать актуальные тренировочные варианты заданий и в любой момент проверять свой уровень готовности к экзамену.

ИИ-помощник объяснит ученику незнакомый термин и предоставит необходимую для решения задач теорию в виде текстовых подсказок и видеоуроков.

В будущем он сможет анализировать ответы, находить синтаксические ошибки в коде, а также рекомендовать индивидуально подобранные задания. Расширять работу платформы на другие предметы в компании пока не планируют.
Сервис разработан совместно с учителями, которые помогали тренировать нейросеть, отвечая на «десятки тысяч вопросов» по информатике. Кроме того, ИИ обучали распознавать неправильные ответы на основе реальных решений школьников.

 В августе 2023 года «Яндекс» запустил бесплатный курс для подготовки школьников 6-11 классов к олимпиадам по программированию. Он не привязан к школьной программе и состоит из пяти параллелей, которые отличаются по сложности.

компьютер2.jpg

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Компьютер #ЕГЭ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"