14:00, 17 ноября 2023 г.

Улучшаем ЕГЭ. Как будут сдавать выпускники экзамен




Системы, связанные с проведением Единого государственного экзамена (ЕГЭ), планируется полностью перевести на отечественное программное обеспечение (ПО) к 2026 году, сообщил журналистам замглавы Рособрнадзора Игорь Круглинский. /Объясняем.рф

«Работа эта большая, сложная и объемная. Планируем ее завершить [перевод систем ЕГЭ на отечественное ПО] в 2026 году, но уже в 2024 году в нескольких субъектах мы апробируем новое программное обеспечение, которое используется в пунктах проведения экзаменов», — приводит его слова пресс-служба ведомства.

Как отметили в Рособрнадзоре, в ходе конференции по оценке качества образования глава ведомства Анзор Музаев призвал руководителей региональных органов управления образованием обеспечить подготовку и проведение новой кампании ЕГЭ на «самом высоком уровне».

«Наш приоритет — объективность и открытость. Нам не нужны рейтинги, к чему они приводят мы все помним. Рейтинги в свое время породили погоню за необъективными результатами, попытки помощи со стороны школы, ЕГЭ-туризм и прочие нарушения. Слава богу, это все в прошлом. Рособрнадзор обладает большим объемом информации в разрезе результатов мониторингов качества образования», — сказал он и призвал также прислушиваться к рекомендациям и замечаниям ведомства.

книги.jpg


#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #ЕГЭ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"