Уроки доброты
10:00, 22 марта 2024 г.

В рамках Декады инвалидов для школьников города Щёлково провели уроки доброты.

Уроки доброты
В школе № 24 имени С.А. Красовского городского округа Щелково в рамках Декады инвалидов прошли уроки доброты. Цель этих мероприятий — воспитание гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области. Riamo.ru

Уроки доброты были проведены для учеников 1-9 классов. Дети узнали о том, что такое доброта, хорошие поступки, а также о роли доброты в жизни каждого человека. На уроках использовались интерактивные методы обучения, такие как ролевые игры, обсуждения, просмотр видеофильма «Урок доброты» и конкурсы.

В ходе уроков дети самостоятельно делали выводы о том, что инвалидность не является основанием для отторжения человека. Человек с ограниченными возможностями такой же человек, как и все остальные, и должен иметь равные права и возможности.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что открытие центров для реабилитации инвалидов – очень важная тема, данная работа в Подмосковье ведется.

«Мы продолжаем открывать те самые центры, которые помогают инвалидам в реабилитации – опорно-двигательный аппарат, психологи, все, что связано с методиками развития. Эти центры у нас работают, они на хорошем счету», – сказал Воробьев.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Уроки доброты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"