Бесплатные курсы
11:00, 29 октября 2023 г.

VK Education открыла набор студентов на три бесплатных онлайн курса по работе с данными и языку программирования Python

Бесплатные курсы

Курсы пройдут в асинхронном формате — без расписания и «дедлайнов», рассказала компания. Vc.ru

  • «Базовый Python» будет состоять из четырёх модулей — это введение в курс, знакомство с функциями и аргументами, изучение классов, а также встроенных модулей.
  • В «Алгоритмах и структуре данных» также четыре блока — «погружение», структура данных и поиск, деревья и графы. Поступающие должны владеть одним из языков программирования на базовом уровне и знать математику на уровне старших классов школы.
  • Ученикам «Введения в анализ данных» будет доступно семь модулей: базовый синтаксис Python, библиотека Pandas и Numpy, визуализация данных с Python, понятия математической статистики, проверка статистических гипотез и синтаксис SQL. Программа разработана для тех, кто знаком с базовым синтаксисом Python и типами данных и владеет общими навыками программирования (понимание переменных, функций, условных операторов, циклов).
  • Все три курса асинхронные: лекции записаны на видео, а домашние задания проверяются автоматически. Можно изучать материалы и выполнять упражнения в любое удобное время и совмещать учёбу с работой или обучением в школе, колледже или вузе.
Преподаватели на курсах — «эксперты-практики» из VK и компаний-партнёров. Возникающие по ходу обучения вопросы можно будет задать кураторам в специальном чате.

  Программы рассчитаны в среднем на три-шесть месяцев. Оценивать успехи студентов будут по балльно-рейтинговой системе. Чтобы получить выпускной сертификат, нужно набрать «пороговый» минимум. Какой — расскажут на первом занятии.
Обучение бесплатное. Подать заявку на одну или сразу все программы можно на их страницах. Новые потоки стартуют ежедневно.

ck7cMkyd-Cc.jpg











#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Образование #Курсы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"