12:00, 17 апреля 2024 г.

Беседу с учащимися об экстремизме и терроризме провели сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о.

Инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели профилактическую беседу с учащимися одного из лицеев, направленную на противодействие экстремизму и терроризму.

Беседа полицейских с учащимися об экстремизме и терроризме.jpg

Полицейские начали беседу с определения понятия «экстремизм» и «терроризм», объяснив, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети.

Ребятам напомнили об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистского материала и публичное оправдание идеологии терроризма.

Беседа полицейских с учащимися об экстремизме и терроризме 2.jpg


Полицейские рекомендовали ребятам быть бдительными и осторожным при общении в интернете, избегать контактов с незнакомыми людьми.

Беседа полицейских с учащимися об экстремизме и терроризме 3.jpg

#Сергиев Посад #новости Сергиев Посад #УМВД Сергиев Посад #беседа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"