Безопасность дорожного движения
12:42, Cегодня

ГИБДД проверит водителей в Сергиево-Посадском округе с 21 по 27 сентября

Безопасность дорожного движения
Фото: Госавтоинспекция по Сергиево-Посадскому городскому округу

Фото: Госавтоинспекция по Сергиево-Посадскому городскому округу

На территории Сергиево-Посадского городского округа Госавтоинспекция с 21 по 27 сентября 2026 года проведёт ряд профилактических мероприятий


На территории Сергиево-Посадского городского округа с 21 по 27 сентября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции проводятся следующие профилактические мероприятия:
«ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД» – направленное на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов. Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде населенных пунктов, пешеходных переходов, остановок и мест массового скопления граждан. В таком случае необходимо снизить скорость до минимума и всегда быть готовым избежать наезда даже при непредсказуемых и опасных действиях пешеходов;
«ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА» – направленное на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения. Серьезную опасность для жизни и здоровья населения в современных условиях, представляют дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин аварий с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – опасный и рискованный маневр. Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения предшествует ряд других нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и потеря управления. Также данному нарушению способствуют неблагоприятные дорожные и погодные условия;
«ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР» – с целью повышения уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, усиления ответственности владельцев, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдение требований законодательства в области технического осмотра.

Источник: Госавтоинспекция по Сергиево-Посадскому городскому округу
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"