Конкурс
15:00, 25 января 2024 г.

Новый конкурс в «День студента» стартовал!

Конкурс

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» объявил о запуске четвертого сезона в рамках выставки-форума «Россия». / Объясняем.рф

В нем появится отдельный трек для первокурсников, сообщила пресс-служба проекта.

«Старт нового сезона проекта «Твой ход» в День студента — это уже ежегодная традиция. Мы хотим, чтобы студенческая жизнь стала началом больших свершений еще с первого курса, поэтому специально для первокурсников создали конкурсный трек «Первопроходец». Помогать студентам-новичкам будут и вузы — для них появился конкурсный трек на разработку программы адаптации первокурсников», — рассказала руководитель проекта «Твой ход» Кристина Шенк, отметив, что для студентов всех курсов будет действовать трек «Делаю».

Проект будет проходить на протяжении четырех месяцев в 86 субъектах РФ. Около ста тысяч студентов из 150 вузов будут знакомиться с проектом и площадками, возможностями для самореализации. По результатам проведения трека «Делаю» определится топ-200 проектов, лидеры которых получат премию в 1 млн рублей.

Впервые принять участие в конкурсном испытании смогут и вузы, которым в рамках участия предстоит создать и реализовать продукт для первокурсников. Это поможет студентам-новичкам погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, познакомиться с экосистемой университета, а также молодежной политикой региона и страны.

Проект «Твой ход» направлен на формирование благоприятной среды для генерации, развития проектов и инициатив активной молодежи России. Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства науки и высшего образования и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"