Путевка в лагерь
12:00, 8 февраля 2024 г.

Оформить путевку в детский лагерь легко!

Путевка в лагерь
Организация детского отдыха – это важная задача, которую власти Московской области дополнили двумя новыми сервисами на портале госуслуг. Теперь оформить путевку для ребенка стало еще проще. / Regions.ru

Оформить путевку в оздоровительные лагеря для детей из льготных категорий можно в электронном виде, что делает процесс еще более удобным.

Два новых сервиса значительно упрощают процедуру подачи заявления. 

Сервис получения согласий на обработку персональных данных позволяет направлять их онлайн, что экономит время и упрощает процесс для родителей.

Также введен сервис предпроверки ранее поданного заявления, что позволяет сократить число продублированных заявок и ускорить процесс рассмотрения, рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Оптимизация процесса помогает снизить количество отказов в предоставлении услуги и ускоряет процесс рассмотрения заявлений. Это означает, что больше детей из малоимущих семей или детей-инвалидов смогут получить льготную путевку для оздоровительного отдыха.

Услуга «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей» доступна на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Организация отдыха».

Для получения льготной путевки необходимо иметь постоянную регистрацию в Московской области. Кроме того, отдельные льготники могут получить компенсацию за путевку, такая возможность предоставляется многодетным семьям, детям погибших военнослужащих и другим.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Путевка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"