БЕЗОПАСНОСТЬ
15:30, 20 декабря 2023 г.

Охрана общественного порядка в праздничные мероприятия

БЕЗОПАСНОСТЬ

На территории Сергиево-Посадского городского округа запланировано проведение праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову.

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на организацию охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. обращаются к жителям и гостям городского округа, в преддверии массовых мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову, быть предельно осторожными и внимательными в местах массового пребывания.

При посещении массовых мероприятий гражданам необходимо соблюдать определенные правила поведения:
  • соблюдать и поддерживать общественный порядок;
  • не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
  • бережно относиться к сооружениям и оборудованию объектов проведения мероприятий;
  • вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение культурно-массовых мероприятий, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;
  • выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятий;
  • не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;
  • парковать автотранспорт в специально отведенных местах;
  • при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям уполномоченных лиц, соблюдать спокойствие и не создавать паники.
Зрители и участники культурно-массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

О фактах правонарушений граждане могут сообщать по телефонам:
  • Дежурная часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. 8-496-540-25-62;
  • Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.

Охрана правопорядка в праздники.jpg









#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #УМВД #правопорядок #праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"