Спецтема
Наши спецпроекты 17
10:00, 18 декабря 2022 г.
ПФР уведомоляет: универсальное пособие объединит меры соцподдержки
Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует, что с 1 января 2023 года вводится Универсальное пособие (далее – УП), которое объединит 7 действующих сегодня мер поддержки:
- ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности;
- пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста 3 лет;
- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка до достижения им возраста 3 лет (предоставляется за счет средств материнского капитала без привлечения средств федерального и регионального бюджетов);
- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка до достижения им возраста 3 лет.
- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно;
- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.
Цель изменений – в соответствии с поручением Президента создать целостную бесшовную систему государственной поддержки нуждающихся семей от периода беременности женщины до достижения ребенком 17 лет.
Последние новости
Сергиев Посад установил новую туристическую навигацию в рамках нацпроекта
Национальный Проект
13:19
Российские герои СВО получили заслуженные награды
Чествование Героев
13:09
Загорский трубный завод подарил госпиталю Сергиева Посада шины для спецмашин
Загорский Трубный Завод
10:00
Сергиев Посад представил проект нового транспортно-пересадочного узла
Городская инфраструктура
12:45
В Сергиевом Посаде подвели итоги промышленной деятельности за год
Предпринимательство
12:30