Советская классика воспитывает
00:07, Cегодня

Любимые советские мульт- и кинофильмы для воспитания современных детей

Советская классика воспитывает
Фото: kupidonia.ru, ru.kinorium.com, afisha.ru

Фото: kupidonia.ru, ru.kinorium.com, afisha.ru

                                                   Сказки и мультфильмы нашего детства: зачем взрослым
                                          перечитывать и пересмотреть детские шедевры советской эпохи


Итак, о детях. Предлагаю вспомнить о сказках и для этого есть весомые основания. Сказки имеют очень большую глубину и передают мысли и эмоции, которые неплохо было бы оценить и взрослым, кроме этого, детворе в младшем возрасте книжки читают взрослые, а чтение очень неплохая форма общения с ребенком. Мне хочется вспомнить мультфильмы из моего детства, такие как  «Маугли», «Золотая антилопа», «Ну погоди», «Малыш и Карлсон». Уверен, что Советская школа мультипликации не уступала всемирно известной студии Уолта Диснея по качеству, но уступала по объему выпуска. Обратите внимание, что мультфильмы – экранизации сказок заставляют думать и чувствовать, там очень четко раскрываются понятия добра и зла, дружбы и предательства и часто даже не совсем в наивной форме. Кроме мультфильмов, есть немало кинофильмов, которые были сняты не только по мотивам сказок, но и по мотивам книг для детей, книги для детей тоже бывают замечательными и посредственными, но к счастью, фильмы снимали как раз по хорошим образцам детской литературы. Приведу примеры – «Три толстяка», «Королевство кривых зеркал», «Снежная королева». 

Дорогие взрослые, современная киноиндустрия, как и все информационное пространство, настроено на формирование примитивного человека, послушного и управляемого из вне, не имеющего собственной точки зрения, все начинается с детства. Посмотрите на сколько примитивны современные мультфильмы, телевизионные передачи для детей, насколько они далеки от красоты и добра. От вас зависит, как будет формироваться вкус вашего ребенка, постарайтесь не прозевать этот момент. Но есть у всего этого еще один слой – все хорошее созданное для детей заставляет взрослых тоже мыслить и чувствовать.
#советские_мультфильмы #сказки_для_взрослых #воспитание_детей #родителям_на_заметку #советские_детские_кинофильмы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"