Справки
09:00, 4 марта 2024 г.

Справки можно получить онлайн

Справки
Жители Сергиево-Посадского округа продолжают успешно осваивать электронные технологии в разных сферах жизни. В этом году жители округа уже получили порядка 200 электронных справок, а количество таких запросов только растет, рассказали в Министерстве социального развития Московской области. Regions.ru

«В 2023 году более 1 000 электронных справок получили жители Сергиево-Посадского городского округа, а с начала года выдано порядка 200 справок», — рассказал начальник социальной защиты Игорь Ермохин.

Жители округа могут получить эти справки онлайн, что является наиболее удобным способом. Формирование справок происходит за сутки, и они становятся доступными в личном кабинете, при этом они заверены электронной подписью.

Это нововведение получило положительные отзывы от жителей Подмосковья в целом. С начала года более 13 тысяч электронных справок были выданы жителям региона.

«Чаще всего их получают для назначения дополнительных льгот, а также для предъявления в образовательные учреждения», — рассказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.
Для оформления и получения электронной справки жители могут воспользоваться ссылкой https://uslugi.mosreg.ru/services/21784. Также дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122, далее добавочно 6 или в чатах вопросов и ответов в Telegram «Социалка. Сергиев Посад».
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Справки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"