Сергиев Посад сегодня
20:55, 29 января 2024 г.

В Пересвете рухнул многоквартирный дом? Что на самом деле случилось?

Сергиев Посад сегодня
Администрация Сергиево-Посадского округа сообщает, что в Персвете в доме по ул. Октябрьская, 7 пошла трещина по фасаду. Дом до недавнего времени был общежитием, а сейчас часть квартир приватизированы, часть в соцнайме. 

По информации УК ЖКЦ, многие собственники самовольно сделали перепланировку, установили душевые кабины, переделали систему канализации. Из-за этого стены дома постоянно мокли, сейчас возникла угроза обрушения. Техники многократно  выдавали собственникам предписания устранить нарушения. Но услышаны не были.

Сейчас полиция начинает поквартирный обход, всех жителей, их временно разместят в ДК «Космос». Параллельно сотрудники ГАИ просят убрать автотранспорт, припаркованный по соседству. 

На место происшествия оперативно приехал глава округа Дмитрий Акулов.

Он сообщил, что в Пересвете создан оперативный штаб по координации действий на месте повреждения фасада здания по адресу ул. Октябрьская, 7. 

Из-за угрозы обрушения эвакуировано 120 жителей, им предложено временное размещение в ДК «Космос», горячие напитки и перекус. Многие зарегистрировались и пошли к родственникам, с теми, кому некуда пойти определим место ночлега. 

«На месте работает МЧС и полиция. Утром будем проводить обследование здания».
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"