Поезд
09:00, 24 января 2024 г.

В России появится поезд будущего

Поезд

«Российские железные дороги» летом этого года запустят частично беспилотный поезд. Он будет курсировать по Московскому центральному кольцу. В 2026 году компания запустит полностью беспилотный поезд, сообщает «Интерфакс». /Soostav.ru

Поезд разработают на основе электропоезда «Финист». Это импортозамещённый аналог «Ласточки», который вышел на первый маршрут на Урале в конце прошлого года. «Финист» готовят для беспилотного движения, устанавливают на него дополнительное оборудование.

Также в РЖД рассказали о разрабатываемом высокоскоростном поезде. В нём будет восемь вагонов и четыре класса обслуживания — первый класс, бизнес, комфорт и базовый. Поезд оборудуют игровой зоной для детей, кухней с баром в вагоне-бистро, мультимедийной информационно-развлекательной системой.

Скорость движения поезда составит до 400 километров в час. Начало сборки первого образца — 2026 год.

В 2027 году поезд должен быть готов.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Поезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"