13:01
Наши спецпроекты 6
Уголовное дело
12:57, 4 мая 2026 г.
В Сергиевом Посаде изъята немаркированная табачная продукция на 450 тысяч рублей
Уголовное дело
Фото: УМВД Сергиев Посад
В Сергиево-Посадском г.о. сотрудники Госавтоинспекции пресекли сбыт немаркированной никотиносодержащей продукции в крупном размере
Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Сергиево- Посадскому г.о. в рамках оперативно-профилактического мероприятия на участке дороги в г. Хотьково для проверки документов был остановлен
автомобиль под управлением жителя Пушкинского г.о. В ходе проверки в багажном отсеке и салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили никотиносодержащую продукцию без сопроводительных документов. Полицейскими установлено, что злоумышленник приобрел с целью дальнейшего сбыта немаркированную табачную продукцию в ассортименте в количестве 2 тысяч пачек и немаркированную никотиносдержащую продукцию в количестве 140 флаконов, которую он развозил по адресам сбыта. Общая стоимость в соответствии с единой минимальной розничной ценой составила около 450 тысяч рублей.
В отношении мужчины следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и ее возможных соучастников.
Источник: Пресс-служба УМВД России
Последние новости
Частный музейный комплекс Сергиева Посада вошел в Союз музеев России
Союз музеев России
12:55
12:38
09:56
В Краснозаводской поликлинике №4 начал прием новый педиатр
Здравоохранение подмосковья
12:22
Спецтема