Выплата
10:00, 4 апреля 2024 г.

Выплата на питание для молодых мам и детей. Как получить поддержку?

Выплата
Более полутора тысяч заявлений на выплату на обеспечение питанием подали родители Сергиево-Посадского городского округа в прошлом году. Рассказываем, кто может рассчитывать на такую выплату, и как ее получить. Regions.ru

По словам руководителя социальный защиты округа Игоря Ермохина, с начала 2024 года заявки подали 447 человек. Получить выплату теперь стало проще — при постановке на учет в женской консультации мамочка получает предзаполненное заявление, где нужно будет сверить банковские данные и дать свое согласие.

Как отметили в Министерство социального развития Московской области, ежемесячная выплата на обеспечение питанием для беременных составляет 400 рублей, кормящие матери получают по 1000 рублей, дети от 0 до 1 года — 1000 рублей, от 1 до 3 лет — 600 рублей. Причем эта мера поддержки предоставляется без учета доходов семьи.

В ведомстве напомнили, что при наличии согласия выплата будет предоставляться проактивно даже при смене категории. Оформить ее можно и в формате онлайн на региональном портале госуслуг, однако есть несколько условий. У заявительницы должны быть: регистрация по месту жительства в МО и заключение врача.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"