Дзюдо
14:18, 29 ноября 2023 г.

Результаты фестиваля дзюдо в Сергиевом Посаде «Дентекс-30»

Дзюдо
25 ноября 2023 года в г. Сергиев Посад в СК «Теннис Центр» прошёл фестиваль дзюдо «DENTEX CUP», посвящённый 30-летию группы компании «Дентекс», - партнёра сергиево-посадского клуба «Каскад».

Площадка фестиваля была оформлена в формате ДЗЮДО ГРАДА, города, где люди живут по основным принципам и кодексу Дзюдо, которые не противоречат ни одному в мире закону и ни одной существующей на сегодняшний день религии.

В программу фестиваля вошли соревнования по дзюдо, обучающие, творческие, интерактивные зоны и анимация, ориентированные на интересы, возможности всех участников, гостей фестиваля и их детей.

Дзюдо – больше чем спорт! Все участники фестиваля и их дети, все члены их семей без каких-либо ограничений смогли принять участие на любой площадке фестиваля. А также принять участие в уроке безопасного падения и получить сертификат о прохождении урока.

Была организована и проведена большая программа.

- мастер классы по оригами, сумиэ, чайной церемонии;

- выступления ансамбля японских барабанов «Мияби» НТЦ «Музыкальные культуры мира» Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и мастер класс игры на японских барабанах.

Прошли мастер классы от известных во всём мире дзюдоистов Михаила Пуляева и Марины Воробьёвой и автограф сессия с ними.

Ярко и профессионально организованная фотозона «Семья дзюдо» была одной из самых посещаемых площадок.

Здесь, для всех кто прошёл по всем улицам и переулкам ДЗЮДО ГРАДА и собрал все печати составляющих кодекс дзюдо на свою маршрутную карту был проведён розыгрыш призов и подарков от группы компаний «Дентекс».

Напротив площади Дружбы, за пьедесталом, был установлен экран 6 х 3,5 м для демонстрации видео роликов о проектах группы компаний «Дентекс» и её партнёра - клуба дзюдо «Каскад», а также анимационное дзюдо шоу кодекса дзюдоиста.

Но конечно же главным местом событий фестиваля было татами – место соревнований по дзюдо.

На татами в этот день вышло 404 участника из 10 регионов нашей страны от Ленинградской области до Сахалина.

Боролись за медали юноши и девушки, взрослые любители дзюдо, участники проекта «Семья дзюдо» и школьной лиги дзюдо.

Проигравших в этот день не было! Ведь главное – это победа над самим собой!

В командном зачёте победила команда клуба дзюдо «Каскад» (тренеры: Юрий Крищук, Сергей Крищук, Дарья Денисова, Ольга Токарева, Владислав Пилявец) , получив большой кубок и ещё больший чем главный кубок телевизор диагональю 85 дюймов.

Второе место занял клуб «Щит» под руководством молодого и талантливого сергиево-посадского тренера Самвела Бадаляна. 

Третье место поделили клуб «Лидер» из Кирово-Чепецка (тренеры Геннадий Ежонков и Павел Плетенев) и клуб «Метеор» из Пересвета, ученики тренеров Руслана Азимова и Александра Денисова.

В школьной лиге дзюдо места определились следующим образом:

1 место СОШ № 15 (пос. Скоропусковский),

2 место - СОШ № 8 (г. Пересвет),

3 место – СОШ №5 ( г. Хотьково)

В конце приятного путешествия в мир дзюдо был организован парковый фейерверк, который порадовал всех участников и гостей фестиваля. Праздник дзюдо удался!

Совместное фото 2 (1).png



#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Дзюдо #Фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"