Школьный спорт
14:32, Cегодня

Школьная лига набирает обороты: добавятся новые виды спорта, включая киберспорт

Школьный спорт
Фото: Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Фото: Администрация Сергиево-Посадского городского округа

 В управлении образования администрации округа состоялась встреча директоров школ с оргкомитетом Сергиево-Посадской школьной лиги


В ходе встречи обсуждался новый сезон соревнований. С начала нового учебного года все школы округа станут участниками Сергиево-Посадской школьной лиги: число школ-участниц увеличится с 10 до 27. Также увеличится и число соревновательных дисциплин.
«В прошлом сезоне 10 школ соревновались в футзале, волейболе, баскетболе и шахматах. Теперь к этому списку добавятся настольный теннис и киберспорт. Открытие сезона и жеребьевка запланированы на сентябрь, соревнования начнутся в октябре. К этому моменту школам предстоит сформировать команды в каждом виде спорта», — рассказал Сергей Поляков, руководитель Сергиево-Посадской школьной лиги, старший эксперт отдела спорта и молодежи администрации округа.
Игры будут проходить централизованно в спорткомплексах «Темп» и «Луч». После завершения капитального ремонта матчи Сергиево-Посадской школьной лиги будет принимать и спорткомплекс «Салют».
Напомним, в первом сезоне Сергиево-Посадской школьной лиги участвовали более 400 ребят из 10 школ округа. В общем зачете победу одержала команда Гимназии №5, набрав 68 баллов.

Источник: Администрация Сергиево-Посадского городского округа
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Молодёжь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"