Диспансеризация
12:00, 12 апреля 2024 г.

Единый День диспансеризации. Бесплатно сдаем анализы

Диспансеризация
Завтра в Сергиево-Посадском округе пройдет единый День диспансеризации. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
се поликлиники округа примут желающих проверить свое здоровье в рамках первого этапа диспансеризации. Обратиться можно в поликлинику по месту прикрепления с 8:00 до 14:00. Regions.ru

Больше всего пациентов ожидает поликлиника РБ: медики мобилизуют все силы, чтобы первичное обследование горожан прошло быстро и комфортно. Начнется диспансеризация с кабинета №424, где пришедшему сформируют маршрутный лист и подробно расскажут о дальнейших действиях.

«Регулярная диагностика позволяет вовремя выявить различные отклонения и своевременно начать лечение. С начала года диспансеризацию и профосмотры в Подмосковье прошли почти 900 тыс. человек. В результате у них было выявлено более 18 тыс. заболеваний, о которых пациенты не знали», — рассказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Как отмечает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, среди самых распространенных заболеваний, выявляемых во время диспансеризации, — болезни сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения и дыхания. Кроме того, было обнаружено более 260 случаев онкологии.

Напомним, что диспансеризация проводится раз в три года для людей от 18 до 39 лет. Дальше — каждый год. Если вы не соответствуете этим критериям, но хотите проверить здоровье, все равно приходите: врачи проведут профилактический осмотр. А пациентов, прошедших первый этап, отправят на второй, где по необходимости их осмотрят «узкие» специалисты.

Желательно прийти в поликлинику в первой половине дня натощак, чтобы сдать анализ крови. При себе иметь полис ОМС и паспорт.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Диспансеризация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"