10:00, 10 ноября 2023 г.

Засыпаем быстро.4 эффективных способа


Как заснуть быстро и выспаться? / Vc.ru



Простой вопрос. Когда вы последний раз спали? Не просто очнулись, и сквозь боль и адские муки поплелись по своим делам. А по настоящему выспались. Проснулись бодрым и полным сил. Без желания убивать. А ведь природой задумано так, что вас должно буквально выбрасывать из постели фонтаном энергии и желанием жить. И без всяких будильников. Ни один человек не может наслаждаться жизнью с бессонницей, каким бы супер мега успешным он не был.

1.Примите ванну

Да, да да. Самая обычная горячая ванна. Это разгонит кровь по организму и поможет мышцам расслабиться. Плюс из-за контраста температур при провале в сон, выделиться больше мелатонина. А от этого напрямую зависит качество сна. За 1-1.5 часа до сна ты должен залезть в горячую ванну и лежать прогреваться. Можно правда принять и горячий душ, но при условий что ты будешь равномерно прогревать все свое тело. В любом случае, ванна будет лучше!

2.Приложите грелку

Сразу после того как вы вышли из ванны, разогнали кровь по всему телу, нужно разогнать ее в самом застойном месте. В печени.
Для этого просто нужно приложить горячую грелку к концу правого ребра. Можно просто набрать горячей воды в бутылку.
Гарантирую, такого расслабления вы не испытывали никогда. Лучше всего делать это прямо перед сном — засыпаете моментально.

3. Выключите телефон

Да, да. Это звучит больно. Но за 4 часа до сна желательно отказаться от гаджетов. Или хотя бы включить ночной режим, чтобы не раздражать глаза синим светом. А за час до сна лучше вообще отказаться от любых гаджетов. Дело в том, что наш мозг не отличает виртуальную реальность от настоящей жизни. И увидев, эмоциональную новость мозг не отдыхает, а следовательно вы не сможете уснуть. В общем, будьте осторожны с гаджетами в вечерние часы.

4.Проветрите комнату.

Окна нараспашку. Должно быть свежо, как на Эвересте. Желательно еще довести воздух до температуры в 21C. Можно просто открыть окна, пока плескаетесь в ванной.

Резюме:

За 4 часа включаем серый режим на смартфоне, ноутбуке и тд. За 1.5 часа до сна открываем окна на проветривание и идем принимать горячую ванну. Выходим — закрываем окна, прикладываем грелку к печени, лежим минут 20 и засыпаем. Повторяйте это простое упражнение каждый день, и голова болеть не будет. Улучшение самочувствия всегда начинается с улучшения качества сна.
N-sB_crnUus.jpg

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Сон #Здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"