09:36, 28 февраля 2020 г.

В Сергиевом Посаде в лицее № 24 им. А.В. Корявина состоялся форум молодых учителей

27 февраля лицей № 24 им. А.В. Корявина стал площадкой для проведения форума «Молодой учитель под крылом профессионала». Здесь собрались молодые учителя, стаж которых не превышает трех лет. Среди них студенты МГОУ и педагоги-наставники.

Основная задача форума – обмен опытом, вместе с опытными преподавателями обсудить потребности молодых педагогов, проблемы, с которыми сталкиваются специалисты, рассказать на мастер-классах о методиках и организации учебного процесса.

В Сергиево-Посадском округе в этом учебном году это уже второй форум, на котором собираются вместе молодые специалисты и опытные наставники.

«В Московской области на протяжении многих лет на разных площадках проводятся форумы для молодых специалистов, чей стаж педагогической деятельности не превышает трех лет. В Сергиево-Посадском округе количество молодых специалистов растет. Им нужна не только теоретическая подготовка, которую они получают в вузах, но и практическая помощь. На таких специализированных форумах и школах молодого учителя они получают это необходимое наставничество», - рассказывает директор учебно-методического центра образования Алла Лейкина.

По словам Аллы Лейкиной, все молодые специалисты – амбициозные и инициативные, принимают участие в профессиональных конкурсах. Среди них учитель русского языка и литературы школы №16 Дмитрий Конкин, ставший победителем конкурса «Педагог года». В марте Дмитрий представит наш округ в конкурсе на областном уровне. Еще один молодой специалист – Мария Базулина, учитель русского языка и литературы сергиевопосадской средней школы №18. Мария стала победителем областного конкурса «Педагогический дебют-2019».

Сегодня в Сергиево-Посадском округе более 1000 учителей, среди которых 60 молодых специалистов. С каждым годом эта цифра увеличивается – студентов педагогических вузов привлекают различные меры поддержки.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"