15:57, 26 февраля 2020 г.

Сергиево-Посадский округ – лидер по производству молока в регионе

Сергиево-Посадский округ стабильно входит в число лидеров по молочному животноводству. По состоянию на 19 февраля крупными и средними сельхозпредприятиями нашего округа реализовано за день 140,6 тонн молока при продуктивности 21,4 кг на 1 фуражную корову.

Общее поголовье коров составляет 7033 голов. Таким образом Сергиево-Посадский городской округ занимает первое место по производству и реализации молока. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства Московской области.

В тройке лидеров предприятие СПАК «Кузьминский» — 22 тонны, ООО «Русмолоко» −17,5 тонн и ЗАО «Племрепродуктор Васильевское» −14,3 тонны.

Внедрение новых технологий в животноводстве, совершенствование кормовой базы, оптимизация технологических процессов в последние годы благотворно влияют на продуктивность дойного стада на сельхозпредприятиях Сергиево-Посадского округа. Так, продуктивность коров за 2019 год составила 7900 кг, что на 400 кг больше, чем в 2018 году и на 600 литров больше чем в целом по Московской области.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"