17:34, 21 февраля 2020 г.

Подмосковные ветераны станут ведущими исторических квестов

Видеозаписи с ветеранами в исторических квестах будут использовать участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Первая игра пройдет в Московской области уже в марте.

«В этом году благодаря старту проекта «Банк памяти» мы будем использовать в квестах видеозаписи с ветеранами. Так с помощью цифровых технологий настоящие участники исторических событий смогут стать ведущими игровых «станций» для школьников», – сказал председатель регионального штаба организации Александр Печенегин.

Первый квест с использованием видео состоится в марте и будет посвящен вкладу Московской области в Великую Победу. В игре примут участие все муниципалитеты региона.

«Еще один исторический квест пройдет 12 апреля в Звездном городке. Он будет посвящен отечественной авиации и космонавтике. В игре примут участие 700 человек со всего Подмосковья», – добавил Печенегин.

В подмосковном отделении движения «Волонтеры Победы» действует команда разработчиков квестов. Они создают порядка 15 игр ежегодно.

Проект «Банк памяти» запустили в Подмосковье в январе 2020 года. В его рамках волонтеры создают видеозаписи с воспоминаниями ветеранов и членов их семей, оцифровывают их документы и фотографии военных лет. Затем истории ветеранов сверяют с архивами и создают на их основе единый реестр данных.

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"