14:13, 6 февраля 2020 г.

В Сергиевом Посаде отремонтируют памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны

Всего в Сергиевом-Посадском городском округе запланирован ремонт 67 мемориалов и мест захоронений.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Сергиево-Посадском городском округе приведут в порядок все мемориалы и места захоронений. Всего на территории округа их 67. Сейчас оценивают состояние памятников и уточняют перечень необходимых работ. Михаил Токарев проверил состояние мемориала в деревне Муханово.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поручил провести эти работы до 30 апреля. Выезжали в Муханово, здесь тоже есть памятник погибшим в годы войны. Вместе с жителями определили перечень необходимых работ по восстановлению памятника с мемориальной доской. Как только станет тепло, приступим к работам», — сказал глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев.

Участие в проекте примут и окружные депутаты. С 7 февраля они обследуют все памятники на закрепленных за ними территориях. 

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"