10:26, 15 января 2020 г.

Дольщики ЖК «Эко-парк Вифанские пруды» смогут въехать в свои квартиры уже этой весной

Как сообщила старший эксперт отдела контроля строительства и расселения жилого фонда администрации Сергиево-Посадского городского округа Александра Пшеничникова, Госстройнадзор провел необходимые проверки, Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 3 жилого комплекса «Эко-парк «Вифанские пруды»

.

15 января объект будет поставлен на кадастровый учет. Но процесс передачи жилья собственникам усложняет тот момент, что застройщик ООО «Объединенная Строительная Группа» находится в стадии банкротства.

«Это можно сделать только по решению арбитражного суда. Застройщик должен принять согласие всех участников строительства о передаче квартир. После чего он выходит в арбитражный суд и получает положительное решение, как заявил инвестор, в ускоренном порядке. Далее должна начаться процедура подписания актов приема-передачи ключей участникам долевого строительства», - прокомментировала Александра Пшеничникова.

13 января в ДК им. Ю. А. Гагарина состоялось собрание участников долевого строительства, на котором присутствовали конкурсный управляющий, и.о. гендиректора компании-застройщика, инвесторы и представители администрации городского округа. На собрании дольщики должны были подписать согласие на передачу жилых помещений в свою собственность.

«Администрация городского округа контролирует завершение строительства проблемных объектов. Этот объект официально не признан проблемным, но он находится на контроле не только у нас, но и Министерства жилищной политики Московской области до тех пор, пока дольщики не получат ключи», - сказала Александра Пшеничникова.

Планируется, что все вопросы будут решены к весне и собственники получат ключи от своих квартир.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"